Türkisches Generalkonsulat Stuttgart

Geschichte des Generalkonsulats und ehemalige Generalkonsule

 
Hikmet Özkan
29.07.1966-22.07.1971
Sakıp Çoruh
23.07.1971-09.06.1973
Pulat Yüksel Tacar
20.06.1973-14.12.1974
Mekin Bayer
14.12.1974-18.09.1978
Yılmaz İkizer
20.09.1978-20.07.1981
Yalçın Tuğ
23.07.1981-17.08.1984
Raşit Gürün
27.08.1984-17.08.1988
Ahmet Ertay
23.08.1988-16.08.1992
Fatma Fırat Topçuoğlu
30.09.1992-16.06.1996
Duray Polat
01.07.1996-18.08.2000
Ahmet Funda Tezok
28.08.2000-17.08.2004
Nejat Akçal
01.09.2004-01.11.2008
Ümit Yardım
15.11.2008-07.04.2010
Mustafa Türker Arı
14.09.2010-01.09.2014
Ahmet Akıntı
15.09.2014-